Артем Горный
июль 2018.
208

В Колоссянам 2:9 сказано, что Христос это Бог или по другому надо понимать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В христианстве принято считать Бога триединым, : Бог-Отец, Бог-Сын и Бог- Дух Святой. (это как в жизни , мой отец есть сын моего деда и дед моего сына. Но это всё один человек, только в разных ситуациях он выступает в одной из этих ипостасей.) Бог в Библии немного другое, Его три ипостаси могут быть самостоятельны и выполнять разные функции в обособленном виде. Как например Иисус во время распятия обращался к Богу-отцу, вынужденный быть одновременно Богом-сыном и просто сыном человеческим. Я понимаю триединство так  (возможно я не прав, но моё понимание определяет логическую необходимость данной сущности). Бог-отец не может явиться на Земле в своём истинном облике, это уничтожило бы не только человека, но, возможно и весь наш мир - Он слишком велик в энергетическом плане ( на это указывают несколько стихов в обоих Заветах.), следовательно, Иисус Христос Его земная аналогия, тот-же Бог, но уже адаптированный к условиям земного существования. А Бог-Дух Святой, это Его общая энерго и инфо-система, связывающая Бога в единое целое, и позволяющая контактировать с человеком и миром людей. Возможно, "дома" эта система Богу не нужна, и появляется только, когда Богу необходимо прямое участие в земных делах.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью