Вячеслав Поляков
11 июля 21:27.
339

Все говорят о климатической катастрофе, в течении какого времени это произойдет и каковы последствия?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Все говорят, и вы говорите. Климатическая катастрофа - это резкое изменение климата на всей планете, глобальное потепление, или внезапная морозилка, что приведёт к катастрофе и в жизни цивилизации (не гибели цивилизации, но множество смертей и тормоз в развитии на неопределённое время) может произойти в результате осуществления одной из трёх причин : 1. Дурости человеческой в виде атомной войны. 2. Глобальной тектонической катастрофы, если вдруг оживут цепочки вулканов по периметрам тектонических плит (одна такая цепочка простирается от нашей Камчатки до Йеллоустоуна). 3. Неведомой космической катастрофы (обрушение планеты Нибиру на головы наших учёных, внезапное разрушение Солнца, терр.акт "зелёных придурков", завидующих нашей счастливой и обеспеченной жизни). Все эти маловероятные события довели до смерти от ужаса великого учёного Ст. Хокинга ( а может он просто умер от старости?) Я рекомендую не брать в голову и спать спокойно. Конечно, периодическое изменение климата нашей планеты происходит постоянно, но на катастрофу это не похоже, и пора привыкнуть к холоду зимой и жаре летом (что постоянно является катастрофой для наших ЖКХ). Интересное об истории Чем занимались в свободное время обычные люди без смартфонов?Что приблизительно могло ожидать Россию, если бы Александр не отменил крепостное право?Как можно учить историю, когда заранее знаешь, что факты могут быть поддельными?Узнать больше фактов

Думаю, в ближайшем будущем ничего такого не случится и я не стал бы готовиться к этому. Тем более, что характер потенциальной угрозы - только в фантазиях.

Если вы имеете ввиду глобальное потепление - то оно толком и не доказано. Колебания климата происходили всегда, и довольно значительные. Неизвестно, насколько на климат влияет именно человек.

Хотя, то, что нещадно гадят в водоёмы и удивительно безрассудно уничтожают леса - это очень плохо. Последствия будут.  

Ответить