Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего лучше начать? Dark Souls 3 или Bloodborne ?

Игры
Анонимный вопрос
  · 26,3 K

Если до этого уже играли в первые или вторые души (или, что маловероятно, в Demon's Souls), то ДС3 может показаться слишком легкой для прохождения, т.к. изменений по сравнению с остальными частями не так много. Грубо говоря: "Тех же щей, да погуще влей". Поэтому в таком случае наверное стоит взяться за Bloodborne, который играется немного по-другому. Во-первых, там не получится поиграть за мага - только мечи и ружья. Во-вторых, парирование происходит не с помощью щита, а с помощью ружья (мб кому-то все равно, но мне понадобилось время, чтобы привыкнуть). Ну и да, битвы гораздо быстрее и еще больше уворотов. Это всё - первое, что в голову пришло.

А если ни в одну игру серии не играли, то без разницы с чего начинать. Если есть ПС4, конечно.

Ну и конечно если хочется поиграть в мультиплеер, то тут нужно играть в Души, т.к. там, насколько я знаю, он более живой и активный. Хотя если в ДС3 уже мало человек играет, можно попробовать недавний ремастер дс1 или дс2.

Насколько я знаю, серия игр Dark Souls имеет большой порог вхождения, что может плохо отразиться на рядовом игроке. Если вы только начинаете знакомиться с жанром RPG, то советую поиграть в более классические серии, вроде The Witcher, Mass Effect, Fallout, The Elder Scrolls. А так, можете начинать с любого, так как игры по своей сути одного жанра, но разные по... Читать далее