Часто слушаю музыку в наушниках дома, из-за чего выработался рефлекс - чуть ли не каждую минуту оборачиваюсь, вдруг меня зовут и тп. Как избавиться от него?

МузыкаГаджеты+3
Анонимный вопрос
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 13 июл 2018

Мне обычно светом мигают в комнате, когда что-то от меня хотят. Еще у меня по левую руку окно, а по правую дверь в комнату, так что вместо оборота на 135 градусов вправо я просто смотрю в отражение двери в окне.

А вообще даже в полноразмерных закрытых наушниках все прекрасно слышно, просто громкость убавлять надо (тем более если живете не на автостраде, а в более менее тихом районе). Если конечно вакуумные не юзаете, но зачем вам это дома в статическом положении интересно.