Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать китайские смартфоны на АлиЭкспресс? Надежно ли это?

СмартфоныГаджеты+3
Анна Иванская
  · 28,5 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 21 июл 2020  · mob-mobile.ru

Самая ходовая страшилка – «я оплатил товар, а мне его так и не прислали». Как вариант: «прислали, но дефектный». Кроме того, очень раздражает время доставки – до полутора месяцев.

Однако, если покупать у проверенных продавцов, например, в том же Tmall, у которых рейтинг маркетплейса достаточно высок, то все эти проблемы становятся не так уж страшны: товар обычно качественный (насколько это вообще применимо к китайским смартфонам), в случае ненадлежащего качества производят замену или возврат, а доставка у таких продавцов быстрая за счет складов в России.

Еще минусы – можно по невнимательности купить нерусифицированный аппарат, но тут уж претензии только к самому покупателю. То же самое относится к гарантии.

Стоит иметь в виду, что во многих российских магазинах, и не обязательно мелких лавочках, можно купить то же самое как минимум не дороже: времена разницы в 30-40% давно прошли.

Более подробно об AliExpress можно почитать тут.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 10 июл 2018
Вопрос очень широкий, но попробую помочь разобраться. Стоит ли покупать на АлиЭкспресс? Да, однозначно. Я вообще любитель зарубежного шоппинга, много лет пользовалась eBay, но в какой-то момент несколько лет назад AliExpress стал ничуть не хуже, а вот выбор там больше и цены лучше. При этом надежно защищаются все сделки, у вас есть гарантии на случай, если товар... Читать далее
Вебмастер и интернет-маркетолог. Редактор сайта aliprofi.com (про Алиэкспресс) и ряда...  · 28 февр 2020
Поделюсь личным опытом. Сейчас использую смартфон Xiaomi Redmi Note 5 - он заказан с Алиэкспресс. У жены - Redmi Note7 тоже оттуда. Также заказывал телефоны с площадки AliExpress своим родителям и бабушке. А еще 3 штуки заказывал друзьям. Предыдущие два аппарата: Lenovo K3 Note и Lenovo A830 тоже были куплены на этом сайте, как и еще один телефон жены (Meizu M2 Note).... Читать далее
И забыл сказать, что риски покупки минимальны. Ведь 1) вы можете открыть спор и вернуть деньги, если что. 2) взять... Читать дальше
Недоврач, в основном басист и поэт, иногда сортирую трубы  · 11 июл 2018
Я покупала за 24 тысячи asus zenfon 3 zoom, три недели шла посылка, пришло все в отличном состоянии, работает шикарно второй год, единственное, обновления вручную, а так главное русифицированный продукт взять, ну и отзывы, все для вас.  P.S на большой пьянке уронила, пластом на асфальт, списалась с продавцом, мол уронила, а дисплеев пока в России нет, выслал мне за 2... Читать далее
Пи.. Десигнер  · 31 июл 2018
Если найти на том же ali express официальный аккаунт того или иного китайского бренда, то это точно безопасно. Пару лет назад подруга рассказала как купила телефон сяоми на али, типа того что и телефон хороший и доставка недолгая была, но мы с друзьями на тот момент отнеслись очень скептически. Шло время, сяоми набирали обороты. В прошлом году пришло время мне менять... Читать далее