Почему государство не делает оборот гормонов таких, как дофамин ,серотонин и др свободным,чтобы наркоманы не нуждались в наркотиках и постепенно выздоравливали?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Альбусью Пехтусович
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 12 июл 2018
Итак, начнем с того, что оборот практически всего перечисленного Вами и так свободный, кроме разве что серотонина. Но наркотики работают как правило сложнее, чем "заменители" каких-то там гормонов и вливать наркоманам серотонин и дофамин просто бесполезно, так как во-первых  они быстро раскладываются в крови, при вв или вм инъекциях, и не доходят до головного мозга, оказывая эффект по только периферии организма. Но даже если бы доходил- еще нужно оказать влияние на нужные рецепторы и преодолеть защитный барьер мозга (ГЭБ), который и существует чтобы потенциально психоактивные эндогенные или токсичные продукты обмена.  Ну и если вдруг каким то чудом гормоны проходили бы- многие наркотики влияют на рецепторы, понижая их активность у зависимых людей, поэтому естественные гормоны просто недостаточно бы стимулировали эти самые рецепторы для какого то устойчивого прогресса до восстановления нормальной активности самого рецептора.