Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей любят природу?

ПсихологияЛюбовь+3
Александр
  · 14,9 K
Я клинический психолог, педагог-психолог. Специализируюсь на позитивной психологии, психол...  · 19 окт 2021
Нахождение на природе, вблизи растений, деревьев, кустарников и наблюдение за ними влияет не только на наши чувства, эмоции и настроение, но и на умственные процессы. Исследования показали, что прогулки среди растений, в парках и скверах повышают наши креативные способности, а также мы становимся более внимательными. Наслаждайтесь природой и совершенствуйте себя!
1 эксперт согласен
Тянет на историческую родину, потому и любим природу.
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 авг 2021  · marinakitaeva.ru

Кто вам сказал, что большинство людей любят природу?

Любовь, как известно, это ЗАБОТА и ВНИМАНИЕ.

Но если вы зайдете в любую лесополосу, лес или на любой пляж, вы увидите горы мусора, развороченные деревья и непотушенные костры...

Это любовь?

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 24 февр 2021
Человек и Природа это единое целое, а если это одно целое то и любовь к себе это естественно. Природа это лучший художник мира, то что производит Природа это шедевры и произведение искусства. Она неповторима и постоянно изменчива. Лучший композитор мира это Природа и ее повторить невозможно. Природа кормит и одевает человека в лучшие одежды, а питание разнообразно... Читать далее
Интересное (возможно) мнение.  · 10 янв 2021
Не буду резко отвечать как другие авторы, так как люди разные, но могу сказать, что люди зачастую любят не саму природу, а её красивую обложку. Не многим понравится глухой лес (его глубь) или болото, там много комаров, коряг, опасных животных, да и выглядит не так зелено. Если говорить о "людях города", то им нравится природа с обложки картинок в интернете, где на... Читать далее
Ну разве можно не  любить природу?  Конечно однотипная жизнь людям часто надоедает, особенно если их окружаю мрачные цвета,  тогда  это влияет  и на само состояние и настроение человека. А находясь на природе, нас окружают различные растения, вся цветовая гамма, которая  никак не надоест.  На зря  люди любят путешествовать по  пейзажным местам http://histerl.ru/periudi_i... Читать далее
Моя концепция - нет черного или белого, есть разные оттенки серого.  · 11 июл 2018
Есть много ответов на этот вопрос, я отвечу с позиции своего направления на котором учился - экология и природопользование. В экологии есть относительно новая дисциплина, как "видеоэкология" именно это направление изучает, что вообще приятно видеть человеческому глазу. В прямом смысле были исследования, когда ставили датчики на человека, а именно на глаза и на голову и... Читать далее
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 10 июл 2018
Потому что человек был создан в условиях природы: лесов, лугов, воды и гор. Современный город - искуственная надстройка над человеческой сущностью, который перестраивает и кардинально меняет образ жизни, естественные привычки и способы существования. В городах много стресс-провоцирующих факторов: шум, много людей, много искуственного освещения, плохая экология, малл... Читать далее