Что странного происходит в Санкт-Петербурге во время ЧМ-2018?

СпортФутбол+3
Рустам Юлбарисов
PR-менеджер спортивного информационного портала nevasport.ru  · 10 июл 2018

Странного — много. Я бы выделила несколько самых странных странностей — к примеру, историю с вакцинацией врачей. Перед чемпионатом городским медикам предложили сделать прививки от всяких экзотических заболеваний, которые могут завезти в наш город болельщики. Но это-то ладно, странно то, что простым петербуржцам таких предложений — о вакцинации — не поступало. Их, похоже, властям не жаль?

С другой стороны, власти позаботились о венерических заболеваниях, в смысле о том, чтобы они не распространялись во время футбольного турнира в Петербурге. Ради этого наш городской центр по борьбе со СПИДом раздал 70 тысяч презервативов. На закупку контрацептивов, к слову, было выделено полмиллиона рублей.

Не знаю, все ли эти презервативы были использованы по назначению — для контактов между петербуржцев с иностранными болельщиками. Иностранцев-то знатно запугали перед началом чемпионата.

Хотя можно смотреть на эти запугивания по-разному. Британцы, например, на страницах своих газет читали про «страшные» свингер-клубы в Петербурге. Дескать, клубы эти организуют дикие оргии, опасайтесь...