Есть ли художники, которые инвертировали перспективу?

Искусство и культураАрхитектура
Алексей Лаврентьев
Так и представляйте.  · 24 сент 2015

Если вы имеете в виду обратную перспективу, то посмотрите для начала статью в Википедии "Перспектива". То, что мы сейчас числим за линейной перспективой, - явление историческое.

Обратная перспектива была общепринята в средневековом западноевропейском и византийском искусстве. И это не "неумение художников", а концептуальное решение. Картина - окно, вы его как бы распахиваете.

Там же, в википедии, есть ссылка на работу о.Павла Флоренского "Обратная перспектива".

Поиск в гугле по "обратная перспектива живопись" даст вам много интересных ссылок, в т.ч. об использовании обратной перспективы в советских мультфильмах и т.д.