Насколько актуально сегодня высшее военное образование? Стоит ли получать, если не хочешь быть военным всю жизнь?

Образование
Artem Serbin
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 10 июл 2018

В целом наверно не стоит получать именно военное образование, если Вы не любите эту профессию. Да, военное образование ценится в определённых сферах деятельности (правоохранительной и охранной). Считается, что люди имеющие военное образование более дисциплинированы и ответственны. Им легче управлять людьми. Но это хоть и бонус при приёме на работу, но не очень большой и работает только, как уже сказано не во всех сферах.