Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему власти снимают такие нелепые социальные ролики?

ИнтернетКлипы+3
Маша Решетникова
  · 1,9 K
Исследую окружающий мир  · 21 дек 2018

Я думаю, что они пытаются запомниться тем, что они помогают обществу как-то и вызвать доверие граждан.

Я считаю, что это попытка выжить в обществе, которые не видит изменений с текущим правительством.

Видимость заботы  о гражданах.

Геймдизайнер  · 11 июл 2018
Дело в том, что таковыми они выглядят для вас, но целевая аудитория вполне может так не считать. Подобные ролики обращены к самым широким массам населения, а они практически всегда и везде весьма глупы и внушаемы. Они не в курсе новых трендов, используемые визуальные приемы и 'модные словечки' десятилетней давности кажутся им свежими и продвинутыми, а топорные клише -... Читать далее

Может все из-за питчинга сценариев ?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 12 нояб 2019
Блин ...Вот вам  конкретный пример   социального ролика " Кому  нужно помогать " . "Надо помогать  старикам " и кадр   инвалида в кресле  , следующий  кадр  старушка  говорит   "надо помогать  сиротам "...я  не буду   перечислять все  что там    есть , но это   что? Это намек  на   то  что   инвалиды  должны  помогать старикам ,а   старики  сиротам   и т. д. ? Кому... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 11 июл 2018
Все очень прагматично. Берут бюджет по рынку за рекламный ролик с заданным охватом аудиторией и размещением. Считается он по среднему по рынку. После этого он отдается в свою фирму, где сидят свои люди и низкооплачиваемые дилетанты. Результат аляповатая нелепица. Бюджет освоен, ролик есть, все участники довольны. В завершение анекдот из жизни:  - Ало, вы муниципальное... Читать далее
философский диван  · 18 авг 2018
Нет профессионалов, умеющих снимать для определенной целевой аудитории. Собственно, всё. Всё-таки, нынешняя правящая верхушка как бы из старой гвардии и не могут понять и принять современных трендов и стандартов общения, особенно мемную культуру. Они могут "пытаться" их копировать и подстраиваться и вы, собственно, видите результат. Даже если они найдут таких профессиона... Читать далее
Дизайнер, ищу единомышленников, рефлексирую и совершенствуюсь  · 12 июл 2018
Полностью согласна с первыми двумя ответами, не вижу смысла ещё раз повторять. Если резюмировать, то это довольно очевидно, что было написано в первых ответах. Безусловно, это очевидно для людей определенного типа мышления, воспитания и культурного кода, вероятно с некой притензией. Если же говорить о массах, для которых создают тот или иной посыл, используя некоторые пс... Читать далее
В ролике нет идеи деконструкции подобного мышления, а лишь запугивание последствиями. То есть, ты можешь про себя думать что угодно, но не делись этим. Заказчики подобных роликов, от имени государства, показывают свой метод работы с людьми - запугивание жизнью у параши. Когда-нибудь ответственность за такие ролики ляжет на адекватных людей, которые захотят более глубоко... Читать далее