Почему трассы на чемпионатах Формулы Е такие узкие и повороты очень резкие без возможности их «срезать»?

ГонкиСоревнования+3
Назар Яцентюк
Software Engineer   · 17 сент 2018

Трассы городские,соответственно на них не предусмотрены большие зоны вылета,да еще и места для срезок.  Тут все ограниченно шириной улиц . Не везде есть десяти полосные проспекты,как в Москве

Ответственный секретарь и редактор отдела "Автоспорт" спортивного портала Championat.com  · 26 июл 2019  · championat.com

Трассы разрабатываются с учётом особенностей автомобилей Формулы-Е: на слишком широких и скоростных треках им будет, скажем так, некомфортно. Ну и надо принимать во внимание, что все трассы городские, а на них традиционно трудно предусмотреть "удобные" для обгонов повороты. Чаще всего у организаторов нет особого пространства для манёвра.