Почему не стоит/стоит работать бесплатно?

ПсихологияОбщество+3
miki maus
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 июл 2018

Кроме прочего, имеет значение продолжительность безвозмездной работы. Нужно ведь ещё что-то кушать, где-то жить. :)

Плюсы (возможные, но не обязательные):

  • повышение собственной стоимости (приобретение знаний, навыков, популярности) - стану ли я дороже, смогу ли претендовать на более высокую оплату своего труда?
  • дополнительные перспективы (новые знания, знакомства) - узнаю ли я новые полезные для себя направления, узнают ли обо мне полезные люди?