Насколько полезно для здоровья (мужчин/женщин/детей) замещение молока животного происхождения растительным (соевым) молоком?

МедицинаПрямая линияTake a bite
Борис Карпычев
PR менеджер BioFoodLab  · 13 июл 2018

Борис, в первую очередь, соевое молоко-- продукт с низкой энергетической ценностью и высокой усвояемостью, поэтому он отлично подходит для диетического питания!

Цианокобаламин положительно влияет на кровеносную систему, а тиамин и пиридоксин улучшают деятельность нервной системы и метаболических процессов.

Соевое молоко-- источник фитоэстрогенов, которые помогают в предотвращении заболеваний сердца и остеопороза.

Более того, этот напиток обладает приятным вкусом, благодаря которому блюда становятся более мягкими и утонченными.