Как изменился бы мир, если бы правительство какой-либо страны официально обьявило, что внеземная цивилизация существует и что оно ведёт с ней переговоры?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 10 июл 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

На самом деле, тут в наибольшей степени всё зависит от страны. Объявят в США, Германии или Японии, все скажут: "Ага! А мы всегда подозревали, только от нас скрывали!". Будет звёздный час для уфологов, поклонников канала Рен-ТВ, и прочия, и прочия. Начнётся ажиотаж, и информационный голод. Будут продаваться бункеры на случай вторжения. Среди "особо одарённых" начнётся паника.

Если же об этом заявит правительство Гаити, Никарагуа, Южного Судана, Зимбабве, или, скажем, Северной Кореи (и т.д. и т.п.), то тогда люди ухмыльнутся, махнут рукой, и скажут: "А, ну да... Ребят, продолжайте в том же духе, а то давно весёлых новостей уже не было".

Геология, история, философия  · 17 авг 2020

Никак. Факт таких переговоров ничего не меняет. Сильно сомневаюсь, что инопланетяне будут вести какие-то переговоры. Много переговоров вели португальцы с неграми Африки? А ведь они были по отношению к аборигенам всё равно что инопланетяне. Внеземная цивилизация будет действовать согласно своим интересам и всё.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 15 февр 2021

Инопланетные цивилизации есть - это факт. Если бы правительство заявило об их существовании, то общество будет паниковать или не обратит на это внимание. Ведет ли правительство с инопланетной цивилизацией или нет - лучше держать в тайне, ибо общество может неправильно понять или будет ужасная паника.

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 9 янв 2021

Скорее всего от него потребовали бы веских доказательств, а затем выставили бы ультиматум: или всем или никому.

В случае отказа, война была бы неизбежной, до последнего, это единственная альтернатива.