Можно ли есть сладкое и не толстеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анастасия Нефедова
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 2 февр 2021  · fitbar.ru

Можно. Более того, можно есть что угодно и не толстеть, если вы будете тратить больше калорий, чем поступает вместе с пищей (любой), это называется дефицитом калорий. Набирать вес вы можете и без сладостей в рационе, это происходит, когда вы употребляете больше калорий, чем сжигаете (профицит калорий).

Т. е., если вы хотите похудеть или держать себя в форме, при этом склонны к полноте, считайте калории и придерживайтесь установленной нормы дневного калоража. Количество поступающих с пищей в организм калорий должно быть на 10-20% меньше, чем количество калорий, которые вы расходуете.

Однако действительно проще похудеть на правильной пище, а не на сладостях, в которых полно “химии”, быстрых углеводов и калорий.

Чтобы быть стройной, постарайтесь есть меньше сладкого и выбирайте правильные полезные сладости: натуральный мармелад, пастилу, зефир, черный шоколад. Научитесь готовить ПП-выпечку и сладости — в интернете сотни простых рецептов. При этом за счет натуральности продуктов улучшится не только фигура, но и состояние кожи, здоровье.

Еще снизить тягу к сладкому помогает добавка пиколинат хрома. Ее можно приобрести в аптеках или магазинах спортивного питания, она натуральная и очень полезна в целом для организма.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 31 авг 2021
Можно. Главное вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и иметь быстрый метаболизм. Ну и конечно нужно тратить много калорий, чтобы не толстеть от сладкого