Как законодательство РФ регулирует виртуальные валюты (в онлайн-играх и т.п.)?

Должны ли издатели игр получать лицензию как банк или организатор азартных игр?
ОбществоТехнологии+4
Stepan Opalev
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 24 сент 2015  ·
ReadInLaw

Я недавно писал статью как раз на эту тему. Скажу тут кратко - практически никак не регулирует и не признает это имуществом даже, лицензию никакую получать не надо. Когда возникают судебные споры, что затрагивают имущество в онлайн играх суды ссылаются, что в силу п. 1 ст. 1062 ГК РФ не подлежат судебной защите".

Из содержания статьи 1062 ГК РФ следует, что требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.Если интересна полная статья на эту тему, читайте тут vk.com