Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от мыслей о том, что бывшая девушка молодого человека была в чем-то лучше меня?

ПсихологияОтношения+3
Lena Mettsberg-Ederle
  · 7,5 K
Бюджетник. Работаю на работе  · 10 июл 2018

Главное - понять зачем. Зачем избавляться от этих мыслей. Если эти мысли доставляют дискомфорт, вызывают чувство тревоги, неудовлетворения, тоски, безысходности и т.д. Понять и осознать, что от всего плохого можно и нужно избавляться. А дальше потихоньку менять точку зрения. Понять, что Вы любимы. Любят Вас. Если любите Вы - так это просто прекрасно. Идеальных людей нет [говорят, был один, но и он не совсем человек]. Бывшая девушка не лучше и не хуже Вас. Она (та-дам) просто отличается от Вас. И Вы от неё. Всё. А лучше/хуже - это вопрос внутренних комплексов (но это не точно). Не убегайте от них, принимайте, а потом выдыхайте.

Конечно, всё это слова. Но точные рекомендации (по пунктам, с практиками) Вам сможет предоставить только психолог. А в общем тут и будут общие слова.

Помните ещё одну вещь - Вы можете причинять боль другому человеку (любимому человеку). Он тоже может страдать от того, что Вы каждый день в подавленном настроении. Он может чувствовать свою вину за это. Особенно, если Вы ему об истинных причинах не говорите. Но это в общем, не конкретно к Вашей ситуации.

И да, разговор - очень великая и мощная вещь. Разве что говорить лучше с человеком любимым

Шуровщик топлива  · 9 июл 2018
Никак. Ты забиваешь голову сранью и либо по жизни так и будешь это делать.. ..либо начнешь работать над собой, будешь читать книги по психологии (лучше от зарубежных авторов) и узнавать из них, как не заниматься какой-то xyергoй вместо работы, вместо самосовершенствования, вместо путешествий, вместо хобби, вместо улучшения жизни вокруг себя и вместо получения в целом от... Читать далее

Простите, но что что такое «шуровщик»?

Алхимия, Тренировки, фармакология  · 5 янв 2019

Даже не читал все эти сопливые ответы выше. Могу сказать, что девушек парни оценивают иначе, а не в рамках лучше/хуже, а навязчивые мысли и загоны девок насчет бывших своего парня в 90% случаев  - детский лепет.

gulyashiy  · 30 июл 2018

Мужской вариант этого аутотренинга есть в романе Полякова:

==

женское тело — это братская могила осуществленных мужских желаний. И если в этой могиле ты лежишь пока еще сверху, это уже очень даже неплохо! 

==

вам наверное тоже что то такое можно придумать

какая же все-таки мерзость циничная мужская чувственность

Первый
Анонимный ответ13 мая 2020
Ну, во-первых, она стала бывшей не просто так. Она не может быть лучше Вас, ибо молодой человек не встречался бы с Вами, если бы Вы была хуже или такая же, как бывшая. Во-вторых. Мой Вам совет-посмотрите её фото. Смешные фото, посмейтесь над ней. Вам станет легче. Расспросите своего парня, какие ошибки она совершила, проанализируйте их. Они расстались из-за ее косяков... Читать далее
Простая Петербурженка, немного разбирающаяся ни в чём  · 30 июл 2018
Все люди в чём-то лучше или хуже тебя или же других людей Кто-то хорош в математике, а ты+- разбираешься в музыке Если твоему человеку куда интереснее пообстуждать панк-рок группы, имеет ли значение то,  что когда-то ему приходилось выслушивать болтавню об интегралах? Раз он с тобой, значит по какой-то причине не захотел быть с другой. Этим ты её,можно сказать, и превосх... Читать далее