Как избавиться от мыслей о том, что бывшая девушка молодого человека была в чем-то лучше меня?

ПсихологияОтношения+3
Lena Mettsberg-Ederle
Бюджетник. Работаю на работе  · 10 июл 2018

Главное - понять зачем. Зачем избавляться от этих мыслей. Если эти мысли доставляют дискомфорт, вызывают чувство тревоги, неудовлетворения, тоски, безысходности и т.д. Понять и осознать, что от всего плохого можно и нужно избавляться. А дальше потихоньку менять точку зрения. Понять, что Вы любимы. Любят Вас. Если любите Вы - так это просто прекрасно. Идеальных людей нет [говорят, был один, но и он не совсем человек]. Бывшая девушка не лучше и не хуже Вас. Она (та-дам) просто отличается от Вас. И Вы от неё. Всё. А лучше/хуже - это вопрос внутренних комплексов (но это не точно). Не убегайте от них, принимайте, а потом выдыхайте.

Конечно, всё это слова. Но точные рекомендации (по пунктам, с практиками) Вам сможет предоставить только психолог. А в общем тут и будут общие слова.

Помните ещё одну вещь - Вы можете причинять боль другому человеку (любимому человеку). Он тоже может страдать от того, что Вы каждый день в подавленном настроении. Он может чувствовать свою вину за это. Особенно, если Вы ему об истинных причинах не говорите. Но это в общем, не конкретно к Вашей ситуации.

И да, разговор - очень великая и мощная вещь. Разве что говорить лучше с человеком любимым