Правда ли, что выработка привычки за 21 день - это миф?

МедицинаПсихология+2
Eduard Agliullin

обычно этого недостаточно, но из психологии известно, что нужно примерно 3-4 месяца, чтобы отвыкнуть от одной привычки и примерно столько же, чтобы привыкнуть к чему-то иному. Никогда просто не отвыкайте! Это невозможно. Но надо заменять одну привычку (к примеру, вредную) другой, более правильной

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 9 июл 2018

Как любое общее правило, это не работает "для всего". Какие-то привычки выработаются раньше, какие-то позже. Человек и его поведение слишком многообразны, чтобы можно было придумать подобные универсальные формулы