Что со мной будет если я попытаюсь стать политиком в ЮАР, учитывая бою белизну кожи? И кто-то пытался после апартеида из белых податься в политику?

ПолитологияЭкономика+2
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 13 июл 2018

Если вы хотите заняться политикой, то как раз это лучше всего делать дома. Там хватает своих политиков, которые принадлежат каким-то силам и вообще, в теме. Им и доверяют больше.

Если вы не согласны с тем, что происходит на родине, то и в оппозицию можно. И посидеть чутка! Зато когда маятник качнётся в другую сторону, вы придётесь как раз кстати и будете иметь известность в стране и мире.

Вспомните, Павленский или Пусирайт вообще полной бредятиной занялись, но у них есть известность, даже из-за фигни!

А уж такие, как Кунгуров - сталинист-диссидент. Докатились.

Можно и без жертв - вступить в ЕДРО (не такое уж там и единство, не сомневайтесь), быть хоть без связей, но на волне. Всё лучше, чем в другой стране.

А если связать карьеру именно с происхождением - то нужны другие профессии, но это уже за рамками вопроса.