Как питаться правильно, если фастфуд дешевле, чем здоровая еда?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
ffchk
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 9 июл 2018

Фастфуд дешевле? Ну не знаю. По-моему, бобовые, крупы, овощи, фрукты, орехи и семена дешевле будут. Конечно, если вы готовите всё сами. Если речь о "ресторанном" питании, то тут ваши шансы на экономию действительно понижены.

PR менеджер BioFoodLab  · 13 июл 2018

Майя, это, к сожалению, одно из самых популярных заблуждений.

Во всех магазинах  есть выбор как дорогих, так и бюджетных продуктов. В свой рацион можно включить крупы и бобовые, которые являются вполне бюджетными вариантами!

Овощи и фрукты отлично разнообразят любой прием пищи и обеспечат ваш организм всеми нужными микро- и макронутриентами совсем недорого!)

фастфуд (те буквально покупка завтрака-обеда-ужина-перекусов всегда и только в кфц/макдаке/сабвее етц) совершенно точно будет дороже.

правильное питание это не всегда и не только - семга, семена чиа и авокадо. фасоль, гречка, курица/индейка, тунец (даже в консерве), овощи (сезонные и по доступности), нормальные макароны и рис - все это обойдется в пересчете на порцию дешевле.