Каким вы представляете рисунок, нарисованный всем человечеством?

Искусство и культураРисованиеЧеловечество
Анонимный вопрос
искусствовед, журналист, ведет блог об искусстве shakko-kitsune.livejournal.com, автор...  · 21 сент 2018

На этот вопрос пытались уже ответить наглядно. (И стебно одновременно, совриск же).  В 1994 году, известные современные художники, американцы -- русские эмигранты Комар и Меламид начали свой проект "Выбор народа".

Они составили опросник из 40 пунктов ("любимый цвет", "любимый размер", "природа или интерьер", и т.п.) и с помощью реальных служб социологических опросов за несколько лет собрали данные по 14 странам. И потом на основе этих данных создали "типовые" картины для каждой страны, "самую любимую" и "самую ненавидимую", эдакие фотороботы.

Соцопросы доказали, что рисунок, нарисованный всем человечеством -- это пейзаж с морем и деревьями. (Картинки тут)

Я думаю , что он будет 1 огромным, 2. не красивым 3.размазанным 4. его не обхватить глазом даже с вертолета. Еще я думаю, что нужно нужно у людей вызвать какую то манию к рисованию, иначе бы не собралось столько народу.