Что непосредственно препятствует желанию дать кому то подзатыльник, когда скучно в общественных местах ? Страх ?

ПсихологияЧувства+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 9 июл 2018

Страх - понятие слишком общее, любую причину можно связать со страхом. Например лицо, выбравшее такой странный способ развеять скуку, может понимать, что вызванное веселье может обернуться чем-то другим, что уже не будет удовольствием, от синяка под глазом в виде ответного веселья, или штрафом за нарушение общественного порядка, и так далее, вплоть до судебного разбирательства. А может быть человек понимает, что подзатыльник кому-нибудь всё-равно не развеет скуку, и будет действием бессмысленным и глупым. Это могут быть и размышления о высоких этических началах, регламентирующих поведение человека в обществе себе подобных, или понимание, что Далай Лама не одобрил бы такой способ достижения саттвы и вечной гармонии с миром...