Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Вы верите в Бога, то как вы пришли к этой вере?

ОбществоФилософия+3
Полина Галушко
  · 22,8 K
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 7 мар 2021

Ответ на этот вопрос дает Иисус Христос: -

" ... Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ...".

А кого Бог может привлечь к познанию Премудрости Своей?

Правильно - того, кто ищет этой Премудрости.

А дальше следует: -

" ... Ищите и обрящете, стучите и отворят вам ..."!

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 23 янв 2021
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное» (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Эта цитата из Библии говорит о том, что пока человек считает свою жизнь сносной, то прийти к Богу , или начать искать Его он не будет. И даже если есть трудности, или болезни, человек просто говорит: .."Господи помоги", но сам не верит в Бога и... Читать далее
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять и изобретать новые идеи и теории; есть...  · 13 июл 2021
Вообще, в моëм чисто индивидуальном случае всë было постепенно: сначала, когда я будучи маленьким, выслушивал чтение детской Библии от своей мамы, потом подхватился в классе 4 за книжку: "Религии народов мира", потом уже при переходе в 6 класс ещё больше проникся интересом о христианстве, о православии, о католичестве… Стал более воцëрковленным человеком, стал посещать... Читать далее
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 22 нояб 2020
Если Вы верите в Бога, то как вы пришли к этой вере? Я пришла к Богу когда о нем услышала. Узнала как его зовут, какие у него качества, какое будущее меня ожидает? Когда я лучше узнала его , у меня появилась вера. Вы наверное согласитесь , что доверять можно тому кого хорошего знаем. Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 7 мар 2021
Заданный вопрос не конкретизирует слово "Бог," как это слово имеет много значений. В начале своей жизни я верил в Бога--Йахве, но учась в школе нам объясняли и внушали, что бога нет и я поверил, что его нет. Во взрослом возрасте, изучая религии многих народов и наций начал понимать, что в нашей Вселенной существует некое, необъяснимое и выше понимания человека, назовем... Читать далее
люблю спорт и вкусную еду  · 3 янв 2021
В Римлянам 10 главе есть слова: "..и как поверить без проповедующего?" В Матфея 24:14 тоже говорится, "что будет проповедана сия благая весть для свидетельства всем народам..." Это значит Бог позаботился о том, чтобы люди могли эту веру обрести. Как? Он побуждает верующих людей(христиан) по примеру Христа нести благую весть всем, кто желает. Вот так я и пришла к вере... Читать далее
В юности я был атеистом. Мне казалось, что верующие просто боятся смерти, и поэтому ищут такую картину мира, которая обещала бы им, что после смерти будет что-то ещё. Теперь интересно вспоминать, как эмоциональная субъективная оценка религии и верующих позволяла мне легко замечать одно, игнорируя другое, и подбирать такой набор фактов, который только бы подтверждал мою... Читать далее
Можно восхищаться красотой, сложностью и величием окружающего мира и без всякой веры - он не будет от этого менее... Читать дальше
Вольный мыслитель, ведущий семинара "Урантия". http://urantia.me  · 24 нояб 2015
Был такой старец Силуан. Когда ему задавали вопрос о том, как он пришел к вере в Бога, он отвечал, шокируя вопрошающего: "Я в Бога не верю". И немного помедлив, добавлял: "Я его знаю..." . На мой взгляд, есть существенное отличие между "верой в Бога" и верой Богу. Первое предполагает преодоление сомнения и борьбу с неверием. Второе же - устойчивое состояние уверенного в... Читать далее

Если человек говорит, что знает бога, ему лечиться надо.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 22 авг 2020

В детстве бабушка привила мне правильное отношение к Иисусу Христу. Повзрослев приобрела Библию,появилось много вопросов,но в церкви,где я рассчитывала получить ответы,не получила. Пробовала разбираться сама ,потом встретила прекрасных исследователей Библии ,объяснения которых мне пришлись по вкусу.
И так я стала верующей по Библии!

Первый
Познакомилась я значит с парнем, а он серьёзно воцерковленный человек. Молитвы с утра и вечером, субботу в церковь , в воскресенье с раннего утра в церковь, ну и мне приходилось, сначала относилась с опаской, думала в какую-то секту меня тянет, я как бы верующей жила, но без Христа. А потом втянулась, библию прочитала, евангелие , интересно стало, и когда начала всё... Читать далее

Интнересно, как с точки христианства оценивать убийства православными староверов?