Правда ли, что в храме Христа Спасителя есть изображение Сократа?

ИсторияАрхитектураНаука
Александр Киселёв
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 24 сент 2015

В Храме Христа Спасителя, насколько я знаю, такого изображения нет.

Однако древнегреческие философы присутствуют в росписи, например, Благовещенского Собора Кремля и Преображенского Собора Новоспасского монастыря.