Аня Аристова
июль 2018.
304

Мне 17 лет, могу ли я пройти осмотр у психотерапевта без согласия родителей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Быстрый ответ: да.
И вот почему:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья

...

  1. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет ... имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Дмитрий Ковровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью