Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как только понравившийся молодой человек предлагает отношения, то сразу к нему остываю, что со мной не так?

ПсихологияОтношения+2
Laura Brennan
  · 877
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 июл 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Просто у Вас есть некоторый бессознательный стереотип того, что такое "отношения" - и, одновременно, собственная бессознательная неуверенность в том, что Вы к этим "отношениям" готовы, что Вам они нужны.

Это как если бы Вам все вокруг рассказывали, что ходят по грибы, и Вы бы тоже решили, что Вам надо по грибы. Но, в Вашем понимании, для этого надо сесть в лодку, закинуть удочку и долго сидеть неподвижно. А Вы боитесь воды, не любите неподвижность и т.д. Поэтому, каждый раз увидев того, с кем, в принципе, можно было бы сходить по грибы, Вы представляете себе все эти свои "но", - и отказываетесь.

А потом, когда выясняется, что то, что Вы думали, на самом деле рыбалка, а по грибы - это совсем другое, всё становится на свои места... Так что обращайтесь - разберёмся в Вашем образе отношений )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 9 июл 2018
Я тут оставлю свой ответ на правах того, для кого эта ситуация долгие годы являлась жизненной и даже сильно беспокоила. Вроде бы начиналось всё всегда красиво, с обеих сторон что-то чувствовалось, хотелось продолжения, но как только либо я, либо молодой человек делали шаг навстречу, признаваясь в чувствах, вся приятная атмосфера и влюблённость куда-то улетучивались... Читать далее