Почему мой пот пахнет перегаром?

БиологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 9 июл 2018

Сразу скажу, я не медик. Но, неприятный запах пота может быть связан с различными заболеваниями. Например при многих типах сахарного диабета в выделениях пота присутствует аммиак, что придает ему характерный запах. Также, аммиачная составляющая возможна при гепатитах, например А. Есть заболевания, связанные с эндокринной системой, влияющие на состав пота.

В любом случае рекомендую незамедлительно пройти обследование и сдать анализ крови и мочи, особенно в том случае, если ранее такого запаха не замечалось.