Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы были бы за или против введения в России обязательного призыва в армию для женщин, достигших 18 лет?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 6,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 июл 2018

Поскольку я считаю существующую ситуацию гендерным неравенством, то я бы поддержала изменение ситуации в любую сторону - и всеобщего призыва, и отмены призыва для мужчин и переход на контрактную армию.

Но поскольку переход на контрактную армию - это дополнительные значительные расходы (а у нас и так военный бюджет не хилый), я бы конечно предпочла бы уравнивание в правах мужчин с женщинами в смысле срочной службы.

Музыкант и художник  · 8 июл 2018
Вообще конечно в идеале нужно вообще избавиться от принудительной армии. Но если такое невозможно, то за. Женщина вполне способна на тоже что и мужчина. Не важно в какой степени. Тем более армия не ограничивается одними лишь физическими нагрузками. То, что в воспитании в них это не вкладывали и что они не хотят(мужчины тоже не хотят если что) это уже другой вопрос.  Не... Читать далее
Нет, не создаст. С личного опыта говорю. В израильской армии девушки служат на равне с пацанами (правда, на год... Читать дальше
Добрые советы и пожелания юристов- от всего сердца.Все, что вы хотели узнать о призыве...  · 5 окт 2020
Всем добра!!! Как человек посвятивший определенное, не малое количество лет армии точно могу сказать Я ПРОТИВ !!! обязательного призыва в армию девушек.Служба по желанию, при наличии военно учетной специальности - куда ни шло .. Советы как хорошо было бы и риторика патриотизмуса ,это все от невежества. Да и вообще я против призыва.. я за армию профессионалов-... Читать далее
Согласен с молодыми сверху. Призывная армия лучше, она более профессиональнее чем то, что есть сейчас. Да, я был бы за равенство в любом виде, естественно в самой армии женщинам надо делать другие дела нежели мужчинам, не менее полезные, но другие. А  так в РФ этого не произойдет, "равенство" существует только на бумаге. Если женщина начнет пробиваться во власть(любого... Читать далее