Вы были бы за или против введения в России обязательного призыва в армию для женщин, достигших 18 лет?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 июл 2018

Поскольку я считаю существующую ситуацию гендерным неравенством, то я бы поддержала изменение ситуации в любую сторону - и всеобщего призыва, и отмены призыва для мужчин и переход на контрактную армию.

Но поскольку переход на контрактную армию - это дополнительные значительные расходы (а у нас и так военный бюджет не хилый), я бы конечно предпочла бы уравнивание в правах мужчин с женщинами в смысле срочной службы.