J. U.
июль 2018.
2758

Хочу подробнее узнать о своей семье и национальности. Есть сомнения:) Куда обратиться, чтобы узнать о своих родственниках: кто где жил и т.д.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Возможно тест ДНК от фирм, которые предоставляют такой сервис, например 23andme.com, покажет на какие этнические группы похожи ваши гены. Если неизвестные вам родственники сдавали подобные тесты, возможно вы друг дружку найдете.

Если у вас есть имена / даты родственников, то впечатайте их в ресурс типа geni.com , и с большой вероятостью найдете совпадения с деревьями других пользователей.

5
-1
Прокомментировать

Хочу подробнее узнать о своей семье... Куда обратиться, чтобы узнать о своих родственниках: кто где жил и т.д.?

В архив, конечно же. В зависимости от того, какой период времени вас интересует, надо выбирать и архив. Например, в областных исторических архивах хранится информация о людях, родившихся до 1918 года.

Если вас интересует более современная информация, то надо обращаться в архив ЗАГСа.

Более подробно я ответил на уже имеющийся вопрос Как можно узнать свою родословную?

Хочу подробнее узнать о своей ... национальности

Национальность -- это самоосознание своей принадлежности к определённой этнической общности. В СССР вопрос об отнесении себя к определённой национальности вставал в 16 лет при оформлении заявления на получения паспорта. Если родители относились к различным национальностям, можно было выбрать любую из этих двух (как и фамилию отца или девичью фамилию матери). Мне с трудом представляется ситуация, когда современный взрослый человек вдруг задумывается о своей национальности. Я думаю, что кем себя человек ощущает (в смысле этноса), тот он и есть.

Тесты ДНК не определяют национальность. Так что это последнее, что к чему вы должны обратиться.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью