Сколько примерно получил Александр Ревва за участие в рекламе Билайна 'Гиги за шаги"?

МаркетингИнтернет+3
Михаил Васильков
Маркетолог в NIVEA. Консультант. Преподаватель маркетинга в РАНХ при Президенте РФ. Бизнес...  · 30 июл 2018

Обычно стоимость годового контракта со знаменитостью (селебрити) с правами на распространение на ТВ и в интернете начинается от 10 млн рублей.

Однако, здесь не существует прозрачного ценообразования. Все зависит от текущей популярности и спроса на конкретную персону, наличие собственной платформы и статуса инфлюенсера и даже от его менеджера по рекламе.

Пост в Инстаграме у популярного блогера типа Ольги Бузовой стоит около 200-250 ты с рублей. А если речь о рекламе у ютюб блогера типа Амирана Сардарова (Дневник Хача), то речь может идти о вилке в 250-700 тыс рублей.

В данном конкретном случае думаю, что сумма контракта точно не превышает 10 млн рублей. Я бы дал максимум 5 млн.