Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отреагирует зритель «Игры престолов», если в конце последнего сезона Король Ночи всех уничтожит и останется править?

ЗаконСериалы+3
Виктор Руденко
  · 2,0 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 8 июл 2018  ·
its_okay_to_be_gay

Я бы был доволен таким финалом. Он был бы закономерным. До сих пор не было никаких предпосылок для того, чтобы силы людей объединились против надвигающейся угрозы. Будет просто нелепо, если они умудрятся сделать это за оставшийся финальный сезон. Да ещё при том, что половина имеющихся сил людей уже просто уничтожена в междоусобицах. И это логично, что если вы не объединяетесь, зло побеждает. Это было бы круто. 

Также, я буду рад и варианту, при котором нам за оставшийся сезон успеют объяснить мотивацию Короля Ночи и его историю, которой мы, зрители, начнём сопереживать и он перестанет быть злодеем.

Спасибо за ответ, Леонид. > Также, я буду рад и варианту, при котором нам за оставшийся сезон успеют объяснить... Читать дальше
Веселый дезигнер с меланхоличными припадками  · 8 июл 2018
[далее не спойлер, а аналитическое суждение на основе фанатских теорий] Реакция будет схожей с той, что была у зрителей после просмотра «Войны Бесконечности» (MARVEL). Полное эмоциональное опустошение и восторг от того, что привычные постулаты мономифа (см. книгу Джозеф Кэмпбелл «Герой с тысячью лицами»). Иными словами привычный путь героев к счастью и победе над злом... Читать далее

Спасибо за ответ, Кирилл.

Зная нигилизм ИП, легко представить, что в итоге Король Ночи может оказаться силой природы, которая "пускает кровь" всему живому и есть часть естественного отбора. Ведь действительно, в мире ИП никто не застрахован от победы зла в каких-то военных конфликтах (людей, вроде Эйриса Второго, Рамси Болтона, Джеффри или Серсеи). И если, к примеру, Серсея, которая вполне уже... Читать далее
> не окажутся ли наши симпатии на стороне Короля Ночи как той единственной силы, что способна привести в чувство... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 июл 2018
> Скажут "нас обманули, злодей обязан проиграть"? Уже достаточно давно зло не обязательно проигрывает в сериалах и фильмах. Да и вообще понятие зла уже не существует, ибо антагонисты это просто иная идея. Король Ночи весьма оправданно действует – он лишь температура во время болезни, которая убивает все бактерии через страдание организма. Он не желает уничтожить мир... Читать далее

Спасибо за ответ

Во-первых, Король ночи не останется "править", потому что кем ему править? Мертвяками? Потому что он убивает всё живое на своем пути и воскрешает его снова. В условиях вечной зимы никакие люди долго жить не будут, это просто нереально. Кроме того, Белые ходоки вроде как не размножаются, а обращают людей в иных. Это точно не указано, потому что нам не объяснили точно... Читать далее
Спасибо за ответ, но вы ошибаетесь, белые ходоки имеют вполне самостоятельную цивилизацию, и для счастья им не... Читать дальше