Ребята,поделитесь опытом,как отвечать на такой популярный вброс от родни 'как тебя мужики будут терпеть'(фу,почему они-то),более мягкое'как муж терпеть будет'?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Сексизм...
Лучше перестать общаться и жить так, как тебе хочется. Жизнь одна...
Ну или можно как-нибудь смешно ответить. Юмор это выход из таких ситуаций.
Людям нужно быть тактичными.

0
0

А если человек, предположим, сам не смог построить свою жизнь, но бравирует подобными высказываниями, можно ли его "ткнуть" в тоже самое?

0
Ответить

не смог построить? как это? может, не смог жить как захотел, а не в угоду кому-либо? каждый сам выстраивает свою жизнь.

0
Ответить

Нет. Вы немного не поняли меня. Я имею ввиду, если человек сам не является примером успешной и гармоничной жизни (конечно любой адекватный человек понимает, что это совокупность множества факторов, где люди могли биться за свое счастье, но по ряду причин так и не сумев его удержать), при этом этот самый человек унижает других, у кого все впереди, переводя с ними любой спор или конфликт в такое русло, из серии ничего не выйдет путного, ну и параллельно оскорбляя. Вот и вопрос, можно ли человеку открыть глаза и сказать, что сам он далек от идеала. Ведь если он взял и просто весь твой жизненный опыт, надежды, действительность слил просто в одно большое унижение, можно ли взять и все утрировать вплоть до одной негативной стороны (отчетливо осознавая, что конечно все не так, невозможно все слить и повесить ярлык, но сказать в отместку)?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Вот представьте, Вы доверяете человеку долю своих жизненных обстоятельств, важный нюанс, многое оставляете при себе. Тут происходит конфликт, и он на все Ваше доверие, многочасовые беседы говорит коротко "Неудачник (это я образно беру, может стоять любое слово" и "Будешь неудачником". Если начнете объяснять, что все не так, то снова получите оскорбление. В конечном счете опустится ли человек, которого обидели, до уровня обидчика, сказав о том, кто он сам?

0
Ответить

лучше просто прекратить общение. или можно уколоть больнее. обычно "неудачник" говорят люди, у которых всё позади тем, у кого всё впереди.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью