Как и куда устроиться на работу 30-летнему человеку, который никогда нигде не работал? Образование неполное высшее.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я бы пошел в центр занятости, походил по вакансиям. В 1999, мне тогда 33 года было, я таким образом получил работу инженера во ФГУП. Внешне непрезентабельная вакансия принесла заработки выше, чем в коммерческой фирме до этого. Премии, надбавки. А нервяка нет, как в той фирме. Еще был случай, ЦЗ предложил образование за счет госбюджета, я таким образом приобрел 2ю специальность. Какая возможность сыграет у вас - заранее неизвестно. Куда потянет - там и будете работать. Вообще, работодатели любят работников, которые справляются с обязанностями. Нужен ли для этого диплом - не знаю. А вот соображать обязательно.

Мне частные компании меньше понравились, чем госучреждения. А начальники-инженеры - больше, чем начальники-завхозы или предприниматели. Наверное, с первыми больше общего. От них проще услышать "спасибо", проще обсудить детали исполняемой работы. Интеллигенция, все же. )) В госучреждениях зарплата потверже и понадежнее. У частников можно услышать такое: "не заработал". ))

В общем, если будете заниматься поиском работы - найдете. Дело времени. Я бы искал в первую очередь здоровые отношения с руководителем. Мне нужен такой, который в ответ на вопрос: "вы мне друг или враг", выбирает первое. Того, кто будет мне объяснять, что он мне начальник, я легко оставляю другим соискателям. Не жалко. )) Не люблю бестолковых отношений на работе. Все же треть жизни.

24
-2
Прокомментировать

Не стоит сразу начинать с серьезной работы рассчитывая трудиться на ней долгое время. Лучше выбрать попроще дабы понять и втянуться в рабочие будни и общение с людьми ну а вообще то на серьезную работу вас и не возьмут без опыта как правило.

В сбер маркете есть хорошее предложение для молодых людей без опыта работы это сборщик заказов с полок магазина такого как "ашан", "лента", "мэтро" и других.

Суть работы в том что богатенькие дяденьки и тетеньки которые сами не хотят ходить по магазинам заказывают товары через мобильное приложение в интрнете вот вы и собираете с полок их заказ в тележку и отвозите её на кассу откуда её уже отправляют заказчику.

По магазинам думаю что ходить умеют все а уж тем более прочитать название майонеза или какого нибудь шампуня сможет каждый.

Если интересно то оформляете на сайте http://c.trwk.ru/zPqA заявку и ждете звонка менеджера.

Подбирают вам обычно магазин в котором будете собирать заказы поближе к вашему дому а график работы может подобрать каждый под себя, можно выбрать обычную пятидневку с двумя выходными или наоборот подрабатывать только на выходных а зарплаты там приличные для первого заработка от 30 и в среднем 60 тычяч.

9
0
Прокомментировать

Устроиться на работу несложно, например, в службу доставки или Макдональдс. Трудно ожидать зарплаты сравнимой с той, которую получают дипломированные специалисты с опытом работы.

Если честно, то хорошую работу можно получить в реальности лишь по знакомству. Это было всегда так, и в России сегодня это даже меньше, чем вообще в мире. Попробуйте поискать работу через родственников и знакомых, это не так унизительно, чем унижаться на собеседованиях с чужими людьми.

4
-1

Минус за страшилки про собеседования.

+1
Ответить
Прокомментировать

Нормального (в работе по найму) уже ничего не светит в таком возрасте без опыта. Сомневаюсь, что перспектива работать каким-нибудь таксистом, охранником или курьером Вас устроит. Попробуйте чем-то своим заняться, открыть небольшое дело? Ведь хоть что-то Вы умеете?

3
0

Для этого обычно нужны деньги. А то человек сидел столько времени дома,а сейчас на работу собрался ( вряд ли от хорошей жизни) какое своё дело? Да и человек, который в состоянии открыть свой маленький бизнес и что-то умеет вряд-ли будет тут такие вопросы задавать

+3
Ответить
Прокомментировать

Добрый день, начинать работу никогда не поздно, однако, нужно понимать, что сразу устроится на высокую позицию невозможно, поэтому придется первое время по работать на более низких позициях. И после того, как покажете себя, можно говорить о повышении. В этой статье мы подробно рассказываем о том, как искать работу в 30 лет.

В истории нередки случаи, когда человек начинал свой карьерный путь в 30 + лет и добивался отличных результатов.

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью