Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все эти компы, сотовые – на деле полная ерунда? Типа будущее за ними, но ничего толкового в мире не произошло, хотя вроде бы и будущее, ведь так?

ТехнологииДеньги+3
Анонимный вопрос
  · 632
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 8 июл 2018

Будущее не за ними, а с ними, и это огромное ускорение прогресса. Не знаю как вы, а я застал время, когда мобильников не было у 99% людей, как и интернета. С того момента возможности коммуникации выросли в незнамо сколько раз. Также застал и компьютеры из камня, которые почти ничего не могли. Сейчас все что вы видите вокруг, делают с их помощью. Знаете что такое хрущевка? Спроектировали один раз и позастроили всю страну. Скука смертная, никакой вариантивности архитектуры. Сейчас каждый дом не похож на соседний. В кино ходите? Спецэффекты там на компах делают. Про качество картинки, и всякие тридэлазераймаксы молчу. Интернет превратился в огромную базу знаний, которую вы без компа ни в одной библиотеке не найдете. А раньше без этих бесполезных компудахтеров люди ходили в библиотеки и читали что было. Перелет из Америки в Европу до компьютеров был чем-то вроде героического свершения. Сейчас бортовые компьютеры сами ведут самолёты на 500 человек. У меня слов не хватит, чтобы описать влияние изобретения компьютера на человечество, простите.

Врач-ветеринар  · 8 июл 2018

Никак нет. все эти эти достижения-а это безусловно достижения человечества-позволили вывести жизнь на качественно новый уровень. Вопрос в том как это используется.

Интересы  · 8 июл 2018
На самом деле сейчас земля очень уменьшилась в размерах, можно, не вставая с кресла, позвонить другу в Аргентину, и даже поговорить с ним по скайпу. Это 50 лет назад было фантастикой. Ничего толкового пока не произошло, не считая общения, но ведь и то, что произошло, готовит общественную революцию, в смысле полного переформирования всего социума. Такое делается не за 20... Читать далее
Одну революцию произвели компьютеры, когда позволили автоматизировать труд, который можно оцифровать. Еще более грандиозную революцию проделали сотовые: в высший свет вышли и дети элиты, и пролетариат. Самые простые люди могут посмотреть, как цвет нации отжигает, и высказать всё, что думает по этому поводу. Еще совсем недавно про власть имущих не знали ничего, и шансов... Читать далее