Динозавры превратились в органические остатки, которые стали нефтью, а из нефти сделали пластик. Это значит, что игрушечные динозавры сделаны из настоящих?

ТехнологииЗашкваршн+4
Pavel Samuylik
Нефтегазовое дело, нефть и всё в этом духе.   · 17 янв 2021

В настоящее время в мире существует две теории возникновения нефти: органическая и неорганическая. Неорганическая предполагает, что нефть является возобновляемым ресурсом и поступает в земную кору из недр Земли. В нашей стране придерживаются органической теории, которая гласит о том, что нефть образовалась из органических останков животных и растений, которые спустя миллионы лет и многочисленные напластования вышележащий пород под воздействием больших температур и давлений превратились в нефть и природный газ.

Конечно, динозавры тоже приняли в этом непосредственное участие, однако намного больший вклад в этот процесс внесли планктон и древние растения (папоротники, например). В итоге, да, на какую-то малую долю игрушечные динозавры действительно состоят из своих "перебродивших" древних прототипов.

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 9 июл 2018

Останки динозавров не становятся нефтью, что делает вопрос бессмысленным. Вот интервью об этом с экспертом из Museum of The Rockies: youtu.be