Козел отпущения: как общество выбирает "крайнего"?

ПсихологияОбществоСоциум
Максим Уланов
Пролетарий умственного труда.  · 8 июл 2018

зависит от общества. если группа людей  небольшая - то по личным симпатиям и антипатиям.

если это уже государственный уровень ( ну или просто побольше) то сверху всё организуется.

выбирают какое-то "типа" ответственное лицо,  и его тут же обвиняют во всех смертных грехах, как будто он один единственный за всё отвечает))) а где все остальные в этот момент были - загадка