Как быть,если идеальные отношения прекратились без внятного объяснения? Влюбляться желания больше нет?

ОтношенияСверхъестественное+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 8 июл 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Очень сочувствую, крайне не приятно, когда отношения заканчиваются, особенно таким образом.

Что делать? Это - правильный вопрос))

Первое, что я бы посоветовал - это отказаться от слова "идеальные" в принципе, а также перестать идеализировать отношения. Сам факт неожиданного их прекращения уже говорит о том, что как минимум одного из вас они не устраивали в корне, а это вряд ли можно охарактеризовать как идеал.

Второе, это - принять сам факт их окончания и попробовать выяснить у партнера, мягко и без эмоций, пообещав (себе и ему внятно и осознанно), что будешь слушать с намерением понять, а не ответить или оправдаться. Возможно, ты не получишь результата.

Третье, разрешить себе прогоревать потерю человека, отношений и всего, что с этим связано. Ты совершенно не обязан(а) сразу придти в себя и открыться для новой любви. У тебя горе - и его надо принять, а это требует времени и работы над собой. Сейчас влюбленность для тебя - худшее лекарство. Больному органу - покой.

Пройдет время, ты восстановишь себя, найдешь ответы на свои вопросы или смиришься с их отсутствием и снова почувствуешь себя достойным(ой) любви - где-то в этот момент желание влюбляться и вернется, а с ним придет и новое чувство и новый человек.