Хочу построить электро-ректификационную колонну. какой нагреватель использовать и откуда его брать или где можно купить или сделать? .?

Технологии
Андрон Вяземский
IT-волонтёр 🍉  · 8 июл 2018

Здравствуйте.

Оптимальное решение в Вашей ситуации – врезать в куб колонны ТЭН нужной мощности, а для регулировки использовать реле со стабилизацией выходного напряжения, например, РМ-2 16А. Можно взять и аналоги. Главное получить на выходе стабилизированное напряжение и возможность плавно менять температуру нагрева по 5-10 Вт.

Трубчатый электронагреватель (ТЭН) Вы можете приобрести в интернет магазине 👇 ИТА ГРУПП - Магазин запчастей для бытовой техники

Советую ознакомиться с материалом 👇

Создание ректификационной колонны

Удачи Вам в начинаниях 🍀