Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить силу воли, чтобы не сдаваться вне зависимости от того, насколько плохо обстоят дела и условия, всю энергию направляя на себя?

ПсихологияСаморазвитиеСила воли
Килл Джой
  · 876

Результаты последних исследований в области психологии указывают на то, что сила воли — миф, а на достижения цели влияют совсем другие факторы. Мало того, учёные пришли к выводу, что постоянный контроль не только не помогает достичь желаемого, но также серьёзно влияет на психологическое состояние человека.

Целей, о которых мы думаем «я хочу», а не «я должен» намного проще достичь, потому что нам не приходится прикладывать много усилий.

Поэтому, выбирайте себе цели, которые Вам и правда по душе, тогда не придётся себя мучить и терзать. А если цель такая мучительная, что для её осуществления нужен вагон силы воли, подумайте, это цель Вам вообще нужна?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 7 июл 2018
Существует 2 способа решить поставленную Вами задачу, и у обоих есть плюсы и минусы. 1. Хорошо себя замотивировать. Ну или если если назвать это правильно, то субъективно повысить важность поставленной задачи. Плюс этого способа в том, что он в тренде; и все диванные психологи (если вы им будете рассказывать о нем) будут считать вас продвинутым человеком. Минус этого... Читать далее