Еда, прошедшая сканирование в интроскопе, становится радиоактивной?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Антон Шушерин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 6 июл 2018

Не совсем понятно, что именно хотел спросить автор. "Энтероскоп" - это некоторый гипотетический прибор для осмотра тонкого кишечника.

Если же имелся в виду "интраскоп", например в аэропорту, то нет, радиоактивными прошедшие через него продукты и вещи не станут - ренгеновское излучение, применяемое в интраскопах не только не создаёт наведенную радиоактивность,  а в современных аппаратах даже не засвечивает фотоплёнки.