Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие научные законы нужно знать, чтобы в твоём мировоззрении не было места паранормальным явлениям, а пугающие дилетанта вещи не вызывали вопросов?

Искусство и культураФизика+3
Иван Иван
  · 10,0 K
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 6 окт 2015

Всему свое время, и время поставить точку в обяснении паранормальных явлений еще не пришло. Хорошо что сейчас и не средневековье, и в нашем мире это вопрос выбора субъетивной реальности, хочешь: найди всему научное объяснение и читай научную литературу, хочешь: обвешайся иконами для защиты, хочешь: постигни метафизику и упраляй силами тьмы.

Занимаюсь SMM и продвижением в сети. Раньше работал в ресторанном бизнесе, разбираюсь в...  · 24 сент 2015
Достаточно знать это: 1. Все люди обладают субъективным восприятием. 2. Чтобы какое-либо явление можно было охарактеризовать как существующее в мире, нужен достоверный эксперимент. Проще говоря, почудиться, привидеться может разное, но чтобы установить, что это не плод вашего воображения нужны доказательства. Слышите шаги на пустом чердаке? Поставьте видеокамеру... Читать далее
Для любого эксперимента нужна модель, подлежащая проверке. Пока ее нет - это только наблюдение, которое не может... Читать дальше
Левый и профсоюзный активист, журналист, дизайнер  · 13 сент 2016

Лучшее средство от лженауки -- материалистическое мировоззрение. Когда вам рассказывают, что информация передается в "карме", "поле", или что матка чего-то там помнит, задайте себе вопрос: какой материальный носитель у этой информации, и какие структуры обеспечивают ее хранение, передачу и кодирование.

Мне нравится смысл вашего ответа, но хочется чего-то интересного и развернутого, с примерами. Мне, например... Читать дальше
любознательный  · 30 дек 2016
Почти все паранормальные явления объясняются эффектами сознания (работы психики) и психологии. В общем, особенностями работы нашего мозга. Поэтому прочитайте пару хороших книг о мозге, изучите такие явления, как парейдолия, апофения, когнитивные диссонансы, галлюцинации всех видов, сонный паралич, и прочее в том же духе. Любопытно отметить, что разных книг о разном паран... Читать далее

Перечислите эти 3 штуки, пожалуйста.

Три не ноль.

Мой ответ заминусуют, а ну и пусть)) Встретившись не с обычным дуновением ветерка или шорохом кошечки, а с нечто таким действительно  труднообъяснимым, вы навряд ли сможете успокоить себя и того очкушника, любителя суеверий и мистики, который находится рядом с вами, по одной причине: демоны, которые и создавали те самые паранормальные явления в одноименном фильме... Читать далее
жизнь это интересно  · 2 окт 2016
сложная тема конечно) в моей жизни происходило много всего странного на яву но при этом я не оголтелый эзотерик) и не придаю никакого значения таким происшествиям ребята! еще в 60-е люди ученые,академики написали что материалистическое мировоззрение охватывает примерно меньше половины того что нас окружает.это тупик сказали умные дяди сейчас мы видим процесс когда... Читать далее
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 24 сент 2015
А что такое паранормальные явления? Это то, что "широкая", популярная наука пока не сумела объяснить, а остальные просто отрицают. Тем не менее, многие (скажу осторожно) "паранормальные" явления существуют и даже доступны для вполне материалистического объяснения. Например, вызывающие у многих обывателей рвотные позывы биополя объясняются очень просто - достаточно... Читать далее