Какая система престолонаследия была в Османской Империи?

ЭкономикаГосударствоВласть
Егор Ефремов
Тот самый разработчик бэкэнда.   · 6 июл 2018

В Османской импрерии была абсолютная монархия, полная власть была в руках Султана.

В реалиях монархии власть передается по наследству, прямому (сыновья) или косвенному (братья, племянники)

Но в рамках Османской империи у Султанов было по 38272859492938 детей, и хотябы один наследник доживал до перенятия власти)

Позже монархия превратилась в дуалистическую но суть от этого не менялась