Как вы считаете быть творческим человеком - это минус или плюс ?

Искусство и культураФилософия+3
Darion Shabbash
Какой-то человек  · 6 июл 2018

Творчество - это не математика, это самовыражение, и трудно делить его на плюсы и минусы.

Если речь идёт о творчестве как профессии, то это прекрасно, но трудно. Построить карьеру фотографа, художника, поэта или кого-либо тяжелее, чем кажется со стороны. Чтобы начать поднимать на хобби или просто творчестве надёжные и большие деньги нужно добиться успеха и известности. А это зависит от обстоятельств, упорства, усилий - их много понадобится. Сама мечтала стать фотографом - совместить работу с любимым делом, лала-камбала... После нескольких коммерческих фотосессий я эту идею отложила наверняка как ненадёжную.  Потому что крутых фотографов - несколько сотен у нас, думаю. А тех, кто с зеркалкой мир отправился покорять - тысячи тысяч. И перебиваются они в поисках фотосессий так себе, кто не бросил - лично видела. И так же будет, возьми любой другой вид творчества. Путь далеко не самый простой.