Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ноут приобрести для учебы на программиста(в пределах 45 тысяч), на что обратить внимание? можете посоветовать конкретную модель?

ПрограммированиеНоутбуки+2
Анонимный вопрос
  · 9,4 K
Математик, айтишник, предприниматель  · 7 июл 2018

Советую для этих целей брать такой ноутбук, на который можно без проблем установить Linux, так как эта система наиболее удобна для программирования, тогда как такие ноутбуки обычно не очень дорогие. Согласен с теми, кто писал здесь до меня, что лучше брать ноутбук с диагональю побольше. Вопрос удобства работы за ноутбуком значительно перевешивает вопрос удобства его переноса. Ведь хотя велосипед и легче парковать, чем автомобиль, вы же всё равно возьмете автомобиль, если вам нужно постоянно ездить на дальние расстояния в любую погоду.

АйТишник, поклонник фантастики  · 6 июл 2018
Взять машинку за 18-28к с экраном 17''. Основные критерии - цена, удобство переноски, производительность, отзывы владельцев. Брать более дорогой ноут нерационально - игры будут отвлекать, если часто носить, есть шансы что-нибудь поломать. Или "потерять". Если переноска не предполагается, то лучше взять с экраном побольше, или собрать нормальный домашний комп... Читать далее
Первый
Это красиво. Это ярко. Это элегантно. Это прочно. Это мощно, и это здорово использовать. Несмотря на всё это, это не мой любимый ноутбук среди моделей 2017 — 2018. Razer Blade 14 (2017) доказывает, что известная компания должна совершить революцию в области охлаждения. В противном случае конкурентов будет не догнать. Источник: https://tehnobzor.ru/noutbuki/obzor-razer-bl... Читать далее
К ноутбукам отношение однозначное:-меня устраивает только компьютер.Пусть он неудобен в обслуживании(возить в... Читать дальше
Автоматизация, Гидравлика, Электричество, Технологии, Физика, Игры и IT  · 6 июл 2018
Если вы особо не разбираетесь в характеристиках которые обычно пишут на ценниках ноутбуков, то стоит обратить внимание на оценки и отзывы покупателей. Я могу посоветовать Lenovo IdeaLad (в пределах 27.000-40.000) в зависимости от сборки ноутбука. Многие советуют. Остальные хорошие ноутбуки стоят чуть-чуть дороже. Где то 50-55к. Добавь, за то не пожалеешь и долго служить... Читать далее