Какой ноут приобрести для учебы на программиста(в пределах 45 тысяч), на что обратить внимание? можете посоветовать конкретную модель?

ПрограммированиеНоутбуки+2
Анонимный вопрос
Математик, айтишник, предприниматель  · 7 июл 2018

Советую для этих целей брать такой ноутбук, на который можно без проблем установить Linux, так как эта система наиболее удобна для программирования, тогда как такие ноутбуки обычно не очень дорогие. Согласен с теми, кто писал здесь до меня, что лучше брать ноутбук с диагональю побольше. Вопрос удобства работы за ноутбуком значительно перевешивает вопрос удобства его переноса. Ведь хотя велосипед и легче парковать, чем автомобиль, вы же всё равно возьмете автомобиль, если вам нужно постоянно ездить на дальние расстояния в любую погоду.