У кого-либо возникала идея выплата зарплаты до работы для повышения мотивации сотрудника, и экономически возможно ли это?

ЭкономикаРабота+3
Дмитрий Юмартов
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 6 июл 2018

Да, возможно. Более того, так работают подавляещее число фирм и предприятий. Как минимум часть зарплаты у них выдается вперед и называется авансовый платеж, в простонародье - аванс. Также выдается и вся зарплата вперед, и называется - отпускные. Но есть и отдельные виды авансов, которые можно получить вперед по согласованию, все это финансово законно.