Действительно ли помогает "йодовая сеточка" или это плацебо?

МедицинаЗдоровье
Ольга Капрас
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 24 сент 2015

Йодная сетка - это своего рода физиотерапия. При правильном применении.

Принцип действия йодной сетки прост - йод раздражает кожу, вызывая прилив крови. Отсюда и возможные эффекты - от локального прогрева до изменения кожных реакций в области нанесения сетки. Тем самым можно воздействовать, например, на очаг воспаления.