Что нужно знать, прежде чем оформлять заказ на Alibaba.com?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Schwarz Panzer
IT-Architect( + CTO, FullStack ), свои проекты, MVP, в USA, РФ, Мире. Amazon FBA...  · 22 окт 2020

Убедится что сделка под защитой Trade Assurance, убедится в условиях доставки, например DDP

Alibaba_DDP.jpg

означает что все пошлины входят в условия договора, так же если партия большая, то можно воспользоваться сервисом дополнительной проверки от компании Alibaba, убедится в опциях страховки, обговорить все детали с продавцом и попросить сделать презентацию посредством видео конференции, если поставка за границу то убедится в наличии необходимых документов и иметь своих людей на принимающей стороне для дополнительной проверки если партия большая, так же не забываем о том что для использования своего торгового знака на закупаемом товаре, возможно потребуется приобрести более внушительную партию или суметь договорится с продавцом, а при продаже на таких маркетплейсах как Амазон иметь активный зарегистрированный бренд, уточнить все возможные детали у поставщика для составления качественной карточки товара,
ну и если всё прошло успешно то наслаждаться продажами товаров на Амазоне и подсчитывать прибыль(или убытки).
Вот мой недавний тест-товар в Канаде на площадке Амазона для примера https://www.amazon.ca/Sell-System-Genuine-Cowhide-Leather-Fashion/dp/B08J84BHKY
В нашей группе так же можно получить ответы и на другие интересные вопросы от специалистов международного уровня.

558x234_sell.systems-brand.png
Занимаемся доставкой товаров из Китая под ключ. B2B продажи, помощь начинающим предпринима...  · 23 февр 2021  · dotoki.ru

Здравствуйте, вы можете сделать таблицу с ссылками на продавца, мы свяжемся с компанией, обсудим все технические моменты, узнаем стоимость доставки и реальную стоимость товара. Ведь часто на Алибабе цены указаны ПРИМЕРНЫЕ! На это часто ведутся начинающие предприниматели. Обращайтесь к нам Dotoki.ru, мы обязательно поможем!

Товары оптом из Китая  · 4 июл 2020  · optkitai.com

Заказывать на Алибабе нужно, только если у вас уже есть опыт. Если делаете это первый раз, лучше все сделать через агента в Китае.

Будут вопросы, пишите нам, готовы проконсультировать подробно.

С уважением, команда ОптКитай

Здравствуйте, мне оптом автозапчасти надо

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 5 июл 2018

Две вещи:

  1. Вас могут обмануть и товар будет отличаться от того, что на картинке.

  2. Может пройти довольно много времени до того, как ваша покупка к вам приедет.