Стоит ли переплачивать за биопродукты?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Биопродукты - это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок.

Безусловно, это полезно и правильно - употреблять биопродукты. Ведь это укрепит ваше здоровье и обеспечит лучшую жизнедеятельность вашего организма.

Вопрос в другом: уверены ли вы в вашем фермере/поставщике такой продукции? Нередко известны случаи отравления, потому что ИП не могут гарантировать соответствие ГОСТам и САНПИНу, хоть и должны.

Если вы уверены в продуктах и из поставщиках, то не переживайте за переплаты: организм скажет вам «спасибо».

www.youtube.com/embed/8QwMWFY73TM?wmode=opaque

6
-1
Прокомментировать

Ответ на любой подобный вопрос ("Стоит ли покупать товар Х за Y денег?") упирается в 3 фактора:

• цена - сколько именно переплачивать? (10% или 100%);
  • качество - насколько дорогой товар лучше или полезнее?;
  • платёжеспособность - есть ли у меня лишние средства?
    Решение задачи имеет индивидуальный характер, потому что мы не знаем конкретных условий.
2
-1

Борис, а если в среднем?

0
Ответить

Ничего не бывает в среднем. ;) Если затраты продукты питания составляют 10% от ваших регулярных доходов и вы готовы платить 20% - то это одна ситуация. А если вы тратите на еду 60%, то вывод очевиден.

Я думаю, что "в среднем" их ценность переоценена. Натуральные продукты должны быть дорогими, но скоропортящимися, мелкими и невзрачными. Да и проверить их качество сложно. По моему скромному мнению, цена на обычные товары вполне отражает их натуральность.

0
Ответить

Не того человека сделали президентом, не того %)

0
Ответить
Прокомментировать

Не стоит-все пойдет в ЖКХ. Из ЖКХ произошли, на ЖКХ живем, в ЖКХ уйдем... За биопродукты всегда приходится переплачивать- они бесценны.Но с другой стороны-за собственные биопродукты приходится платить нам же..

Борис Вильевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью