В чем смысл ООН кроме раздачи рекомендаций "нехорошим мальчикам"?

ПолитологияПолитика+2
Takeshi Osaka
Мелкий чиновник  · 24 сент 2015

Смысл ООН в том, что она позволила (и позволяет) достичь компромисса по множеству вопросов международных отношений, которые вовсе не ограничиваются вооруженными конфликтами и прочими громкими делами. В рамках ООН принято множество действующих в настоящее время норм, касающихся дипломатии, международной торговли, охраны прав человека, культуры, экологии и т.п. Важно понимать, что ООН в текущем виде - это не "мировое правительство", а переговорная площадка для достижения компромиссов.